Правильность установки коронки
Здравствуйте. Менее 2-х недель назад установлена циркониевая коронка на передний зуб. В тот же день поняла, что она отличается от соседнего зуба по цвету, форме, размеру , ассиметричная по отношению к нему, гораздо шире, мешает во рту, при естественном освещении выглядит ужасно. Думала, что привыкну. Через неделю сделана коррекция, врач её немного подточил и отшлифовал. Но ситуация не поменялась. Коронка портит эстетический вид, доставляет моральные страдания и дискомфорт. Моя вина в том, что доверилась врачу и подписала бумаги, что претензий не имею. В праве ли я просить врача переделать работу или вернуть деньги?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно такие моменты можно решить и обсудить. Возможно будет возможность снять эту коронку и перекрасить и скорректировать форму. Такое иногда случается при одиночной реставрации в линии улыбки, стараются идти навстречу пациентам.
Денис Александрович, спасибо за ответ. Т.е.вы разделяете моё мнение, что так быть не должно? Завтра буду беседовать с доктором.
В первую очередь, я разделяю мнение, что эстетический результат должен нравиться пациенту, т.к. врач рассматривает в основном с функциональной точки зрения, касательно замещения дефекта зубного ряда. А в остальном это может быть делом вкуса.
Функционально это может быть хорошая конструкция, но если эстетически она не устраивает, значит надо корректировать/заменять.
Я рекомендую рассказать о своих пожеланиях и переживаниях и попросить решить эту ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не скажу,что сильно плохо,но да немного отличается по цвету и форме от других зубов
Коронка на гарантии год,Вы вправе требовать переделки,по цвету явно не попали,хотя,конечно,врач может опираться на подписанные Вами бумаги