Замена Квентиакс СР на обычный
Здравствуйте, я принимаю КВЕНТИАКС СР на протяжении пяти лет на ночь. Дозировка была 400 мг/сутки, сейчас 300 мг/сутки, постепенно снижаю. В аптеках закончился препарат с пролонгированным действием и я взял обычный. Подскажите, могу ли я заменить таблетки пролонг на обычные? И должен ли как-то скорректировать дозировки? PS: дополнительно принимаю велаксин и миртазапин
Нет
30 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, 300 мг вы принимаете одномоментно?
Карина Залимовна, да, принимаю один раз в сутки все таблетки (перед сном)
Раз вы взяли обычный квентиакс, дозу просто делим на 2 приема. Утром 150мг, вечером 150мг
Карина Залимовна, спасибо!
Всего доброго!