Консультация кардиолога /

Липома сердца — вопрос №2708836

Прошла ФЛГ на нем нашли липому сердца, прошла до обследование узи сердца, на нем врач ни чего не увидела.
Что теперь лучше сделать, какое до обследование? Кт или МРТ и какое именно ?
Результаты прикреплю.

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По ЭХОКС структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
Более информативнее для оценки образований в сердце или околосердечной сумке МРТ.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
А МРТ какое ? Прям так и называется сердца ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, МРТ сердца так и называется.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,узи более информативно по сравнению с рентгеном. Скорее всего, увеличение тени сердца приняли за липому.
По узи нет никаких данных за какие то образования. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Только признаки гипертрофии.
Для контроля можно сделать кт органов грудной клетки
Кардиолог
Здравствуйте.
УЗИ является наиболее точными методом обследования, в отличие от рентгена. Поэтому с огромной долей вероятности, у вас всё в порядке.
Для своего успокоения сделайте МРТ сердца, оно покажет уже 100 процентную вероятность.
Кардиолог
Здравствуйте в спорных случаях, когда по узи сердца сложно оценить какие либо параметры ,назначаются МРТ сердцем
Кардиолог
Добрый вечер, Алина
Для дообследования необходимо сделать МРТ сердца