Липома сердца

Прошла ФЛГ на нем нашли липому сердца, прошла до обследование узи сердца, на нем врач ни чего не увидела. Что теперь лучше сделать, какое до обследование? Кт или МРТ и какое именно ? Результаты прикреплю.

Нет
60 лет

Здравствуйте
По ЭХОКС структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
Более информативнее для оценки образований в сердце или околосердечной сумке МРТ.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

А МРТ какое ? Прям так и называется сердца ?

Принятый ответ

Да, МРТ сердца так и называется.

Здравствуйте,узи более информативно по сравнению с рентгеном. Скорее всего, увеличение тени сердца приняли за липому.
По узи нет никаких данных за какие то образования. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Только признаки гипертрофии.
Для контроля можно сделать кт органов грудной клетки

Здравствуйте.
УЗИ является наиболее точными методом обследования, в отличие от рентгена. Поэтому с огромной долей вероятности, у вас всё в порядке.
Для своего успокоения сделайте МРТ сердца, оно покажет уже 100 процентную вероятность.

Здравствуйте в спорных случаях, когда по узи сердца сложно оценить какие либо параметры ,назначаются МРТ сердцем

Добрый вечер, Алина
Для дообследования необходимо сделать МРТ сердца