Попал раствор из капельницы в глаз

Здравствуйте , нахожусь на практик в больнице , сняла капельницу у пациентки отнесла капельницу в процедуру , стала работать и при снятие иглы от капельницы из канюли брызнул раствор прямо в глаз, если ли риск заразится чем то ? Глаза помыла , крови в растворе не было , ничего не шипит

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации риска заражения нет ничем, не переживайте, проведение экстренной профилактики не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все капельные системы в больницах - одноразовые, заразиться ничем нельзя, поэтому не переживайте, обследование Вам не показано.

Принятый ответ

Добрый день Элина, в описанной вами ситуации риска нет, можно не волноваться., ничего делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте,риска в подобной ситуации не вижу,учитывая,что это был раствор,а не кровь пациента.

Принятый ответ

Здравствуйте! заражение возможно при попадании крови или раствора с кровью на слизисты, в том числе глаз. Если попадает просто раствор, то риска нет, вирусы не могут сами по себе передвигаться против тока раствора без крови

Здравствуйте!
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте