Анализы после лапароскопии резекции почки

Прошу проконсультировать по результатам анализов. Сдавал после лапароскопии резекции почки.

34 года

Принятый ответ

Добрый день, ничего особенного (ну немного в моче эритроциты повышены, СОЭ тоже) я не вижу. Это может быть в раннем послеоперационном периоде. А вот гистологическое заключение, я так понимаю, еще "в работе". Ждем заключение.

Алексей Павлович, да, жду еще, добавлю как получу

Обязательно, вопрос не закрывайте и я вам все прокомментирую.

Алексей Павлович, загрузил гистологию

Ну что же , теперь человек с окончательным диагнозом и будет находиться под наблюдением онкоурологов. И очень хорошо что все "сделано " на ранней стадии, прогноз оптимистичный.

Алексей Павлович, какие рекомендации по дальнейшим наблюдениям, как часто нужно диагностику делать и анализы сдавать? Что сдавать нужно?

Живите спокойно, вам скажут - когда УЗи, когда КТ и с каждым разом это все к счастью будет все реже и реже, так положено по протоколу наблюдения.

Алексей Павлович, я думал вы мне подскажите)

Нет, вы теперь будете стоять на учёте у онкоуролога и там есть протокол - например, УЗИ там раз в три месяца, КТ там раз в 6 месяцев и т.д., на втором году наблюдения - УЗИ - раз в год, КТ раз в год и т.д. Это "большой кусок" урологии, разве обычный врач сможет все это удержать в голове. Это вотчина онкологов.

Принятый ответ

Доброго времени суток. По анализам всё очень достойно, ничего тревожного нет.
Что-то есть из жалоб?

Владимир Александрович, добрый день, только при глубоком вздохе справа небольшая боль, но постепенно сходит с каждым днём.

Это допустимо пока, ну и постепенно будет уходить на нет.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела анализы, анализы спокойные, ничего опасного нет.
По гистологии подтвердился онкопроцесс. Сначала Вы будете находится на диспансерном учёте у онколога в онкодиспансере, чтобы следить за анализами и обследвоаниями в динамике и не пропустить возможный рецидив.