Кистома яичника

Добрый день. Помогите расшифровать гистологию. Удален левый яичник

Нет
34 года

Здравствуйте.
Прикрепите результат гистологии

Екатерина Сергеевна, прикрепила

По результату гистологии муцинозная цистаденома.
Это доброкачественное образование, основное лечение это хирургическое удаление, вам все сделали.
Контроль УЗИ через 4-6 месяцев.

Екатерина Сергеевна, а в правом? биопат называется если не ошибаюсь, там тоже добро?

Принятый ответ

В правом утолщение белочной оболочки с фолликулами, это все вариант нормы

Здравствуйте! Прикрепите результат, пожалуйста

Светлана Геннадиевна, прикрепила

Гистология без признаков атипии, т.е у Вас было доброкачественное образование, которое удалили, теперь просто диспансерное наблюдение

Светлана Геннадиевна, а в правом тоже добро? Биопат, вроде так называетмя

Биоптат - это материал который представлен для гистологии, там описана абсолютно обычная ткань яичника

Здравствуйте, по результатам гистологии доброкачественное образование. Рекомендуется плановое наблюдение через 3-6 месяцев

Здравствуйте. По обследованию доброкачественное образование яичника, всё в порядке, контроль УЗИ Через 6 месяцев

Здравствуйте
Не волнуйтесь, гистология пришла доброкачественная .
Никакое лечение на данном этапе не требуется. Контроль в динамике через полгода. Лёгкого послеоперационного восстановления.