Эхиноккок выявлен

Пришёл положительный анализ на эхиноккок. КП=1,5. На кт лёгких,головы и печени кисты не выявлены. Что дальше делать?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ ифа на эхинококк часто бывает ложноположительным. Если повышения эозинофилов в крови нет, то дообследование не нужно. Вы прошли обследование легких, головы и печени, эхинококкоза в организме на данный момент нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
УЧитывая, что кисты в паренхиматозных органах не выявлены, анализ на эхинококк можно расценивать как ложноположительный.
В таких ситуациях рекомендуют IgG к эхинококку повторить через 3-4 месяца. УЗИ ОБП и почек через 6 месяцев.

Принятый ответ

Добрый день! В описанной вами ситуации данных за эхинококкоз нет, он не обнаружен не в легких, ни в печени, но основании этого можно предположить что ваш анализ является ложно положительным.

Принятый ответ

Здравствуйте,диагноз Эхинококкоз подтверждается только при обнаружении кист.если их нет,анализ крови расцениваем как ложноположительный.В динамике моего повторить анализ через 3-6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте! в Подобной ситуации сдаем анализ на эхинококк в титрах, если он не диагностический, то проводим контроль ещё раз через 3 месяца

Здравствуйте!
Сдать титры вида 1 100 на эхинококк, вполне возможно был ложный результат

Здравствуйте. Вам необходимо повторить данный анализ через 4-6 недель ( при росте показателя необходимо будет рассмотреть вопрос по лечению от эхинококка)