Здравствуйте кардиологи Делала ктг
Делала ктг что лечь в больницу написали не чего не поняла объясните как это опасно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Синусовая тахикардия.
М.б. волновались или торопились на исследование.
Так же нещначительные извинения экг на фоне тахикардии.
Реуомендую сдать анализы, планово: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего опасного нет по экг. Ритм синусовый, чсс увеличена, скорее всего,за счет волнения.
Патологичеких изменений нет. Неспецифические изменения процесса реполяризации по нижней стенке -это вариант нормы.
Какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. По экг синусная тахикардия, чсс 120 в мин
Нормальное положение электрической оси сердца.
Изменение процессов реполяризации нижне-боковой области (может быть на фоне тахикардии, на фоне метаболических изменений, электролитных, гормональных, при анемии)
Острых изменений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По экг ничего опасного нет
Небольшая тахикардия возможна на фоне волнения в момент исследования, после орви или физической нагрузки, на фоне гормональных нарушений, дефицита железа
Рекомендую проверить ТТГ и ферритин крови
Принятый ответ
Доброго дня. По экг страшного нет ( синусовая тахикардия, изменения умеренные реполяризации). ПЕРЕЖИВАТЬ НЕ НАДО
Можно проверить обмен железа( ферритин, трансферрин, ожсс, железо сыворотки ) + ОАК... Также можно проверить электролиты крови + ЩЖ проверить ( узи ЩЖ + ттг+ т4св+ ат к тпо и ат к тг)
Желаю крепкого здоровья
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в таких случаях обычно назначается узи сердца и анализы крови на ферритин и ТТГ