Консультация невролога /

Узи ШОП 1 месяц — вопрос №2709325

Добрый день! Ребенку 1 месяц и 10 дней. Сделали УЗИ шейного отдела позвоночника. Заключение: Сонографические признаки асимметрии в сегменте С1-С2 со смещением вправо, нестабильности в сегменте С2-С3.
Сказала все объяснит невролог. Но к неврологу мы только через неделю. Подскажите, пожалуйста, что значит это заключение? Что необходимо предпринять?
Прикрепляю фото результатов.

Возраст: 30

Невролог
Здравствуйте! Что беспокоит ребёнка? В связи с чем проводили исследование? На УЗИ неспецифические изменения, которые часто бывают у малышей. Они не дают никаких симптомов и лечения не требуют
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, на УЗИ физиологические изменения, которые не требуют лечения.
По НСГ всё в порядке?
Жалоб по ребёнку нет?
Принятый ответ

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Данные изменения есть практически у всех людей и во взрослом возрасте в том числе, обычно клинической картины изменения не вызывают.
А что беспокоит? Для чего проводили обследование?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Какие симптомы беспокоят ?
Эти изменения клинически незначимы
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Ассимметрия в зоне атланто- окципитального сочленения чаще всего возникает при родовой травме шейного отдела в момент родов, часто наблюдается и после кесарева сечения.
Клинически проявляется кривошеей и повышением мышечного тонуса шеи.
У Вас изменения небольшие. Многие неврологи относят это к варианту нормы. Часто происходит самопроизвольное вправление позвонков.
Для лечения используют ношение воротника Шанса по 2-3 часа в день, сон на ортопедической подушке, лечебную гимнастику, общий массаж, курс магнитотерапию на шейный отдел.
Какие имеются жалобы?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по какой причине делали исследование?