Консультация детского дерматолога /

Пятна на ногах у дочери 1.5 года — вопрос №2710182

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, что с ребёнком...
Этим вечером, когда купали дочь, увидели, что в воде у неё покраснели ножки..
Появилась как бы сетка такая, если приглядеться... Сегодня ничего нового она не ела, все как обычно.. Ноги в этих местах теплее, чем остальные части тела...
Что это может быть? Какие анализы сдавать?
Очень страшно 😣

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, цистит все в ремиссии много лет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне трения, сухости кожи, возможно нагрузка цитрусов в питание, если было.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Стараться Соблюдать температурной режим одежды.
Клиент
А то, что у неё ножки как будто горячими становятся?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Ничего опасного
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Такое возможно в этом случае
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
Ничего опасного
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, вероятнее всего связанного с температурными колебаниями, контактом с водой, реакцией на мыломоющие средства.
Рекомендуется в лечении:
Крем Перфэктоин наносить 2-3 р в день 1 месяц.
Снизить частоту контакта с водой.
При купании использовать Липобейз масло для душа.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При дерматите сосуды расширяются, с этим и связано незначительное локальное повышение температуры кожи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Любое воспаление кожи -будет давать тепло. Не переживайте-это норма
Клиент
Спасибо большое ??
Клиент
А вообще от чего это появиляется? Дочери 1.5 года и такого не было...
Может с иммунитетом что-то?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
От иммунитета это не зависит. Просто раздражительный фактор был. Ничего страшного. Бывает у каждого ребенка
Принятый ответ
Клиент
Поняла вас, спасибо большое за консультацию ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото контактно-раздражительный дерматит, может возникать на фоне сухости кожи, трений, контакта с синтетическими тканями и моющими средствами.
В данном случае обычно рекомендуется:
- не раздражать кожу, не носить синтетику, шерстяные вещи, поддевать хб ткань.
- наружно на область Адвантан эмульсия 1 раз в день 7 дней.
- наружно для мытья тела использовать эмоленты - липикар синдет или атодерм гель для душа или липобейз гель для мытья или подобные.
- увлажнять кожу 2-3 раза в день эмолентами ( липикар бальзам или атодерм крем)
Выздоравливайте!
Клиент
Дерматолог, Косметолог, Детский
Такое может быть.