Дочь высовывает язык и облизывает губы

Добрый вечер, дочери 1.6 когда играем замечаю , что она часто достает язык и облизывает губы (например когда бегаем или играем в ку-ку). Были у невролога недели две назад , но я забыла задать этот вопрос, а так на осмотре сказали , что все отлично. Боюсь , что это может быть какой-то поталогией , подскажите, пожалуйста, с чем это связано?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте София, у ребенка сохнут губы? сколько в течение дня ребенок выпивает жидкости? Когда появилась даная привычка?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть просто привычкой, у детей в таком возрасте могут периодически возникать какие-то действия на временной основе и потом ребенок про них забывает,

Так же это может быть, если у ребенка сушится кожа.

Важно, чтобы ребенок достаточно пил 40 мл на кг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте , возможно есть сухость губ?

Принятый ответ

София, здравствуйте!

Вероятнее всего у ребенка такая привычка.
Но также можно предположить сухость губ.

Как ребенок пьет воду в течение дня?

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое может быть если ребёнок мало пьет воды в течение дня
Давать из расчёта 40 мл на кг в сутки
Или сухой воздух в комнате
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60% Используйте увлажнитель воздуха