Абкм после года и гидролизат

Здравствуйте, нам 28.11 был год, сейчас почти 1,1 год, аллергия на бкм, мы долго искали смесь и в итоге остановились на гидролизате Нан Антиаллергия, спустя 3-4 месяца пришло улучшения, сыпь на лице и ногах прошла. Это смесь до года. Нам уже больше начали нан гипоаллергенный 3, что по возрасту, опять стал краснеть и чесаться, попа алая, стул густее. прикорм введено безмолочные каши гречка и кукуруза на смеси, кролик, кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква, морковь, говядина в процессе введения и индейка, яблочко. Жевать не умеет особо, с супами никак на получается, прикорм весь баночный, пюрешки. Подскажите какой гидролизат пить после года, можно ли остаться на старом, смеси мы едим не много, в основном для каши, кашу без смеси не ест. Ну и к 1.5 годам хотела бы совсем отказаться, все развитие по возрасту. На прикорм тоже сыпет, старалась вводить аккуратно.

32 года

Здравствуйте.
Детям с АБКМ после года обычно рекомендуют смесь Неокейт джуниор.
Смесь необходима в качестве замены компонентов молока/ молочной смеси / молочных продуктов- это источник кальция, белка, других полезных веществ.
Обычно смесь используется все время, пока у ребенка не сформируется толерантность к молочным продуктам.
Для подбора сбалансированного рациона, приучения ребенка к кусочкам можно воспользоваться консультацией детского диетолога.
По поводу высыпаний - консультация аллерголога- подбор местной терапии, возможно врач назначит обследование на аллергены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Александровна, данная смесь аминокислотная, мы на гидролизате хорошо шли. Аминокислотные очень дорогие

Здравствуйте.
Вы спокойно можете оставаться на смеси нан антиаллергия .
После года смесь уже не так важна в рационе , поэтому кушайте её, тем более развивается по возрасту
Будьте здоровы *

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Александровна, и подскажите как нам ему хлебобулочное и напитки перейти, потому что сыпит на фрукты, на каши с глютеном, не могу заставить супы с мелкими кусочками

Принятый ответ

Вводим по молочной лестнице , смотрим за реакцией ребенка .
Тут только время и усердие ваше (предлагать чаще кусочки) .