Микрокристаллическая целлюлоза
Здравствуйте, аллергичная ли микрокристаллическая целлюлоза, которая находится в составе многих лекарств? Всасывается ли вообще она в кровоток ? И почему на нее пишется побочные эффекты - аллергические реакции ?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Микрокристаллическая целлюлоза, и правда, входит в состав многих лекарств, таблеток, что позволяет им удержать форму, стабилизироваться.
Да, частично целлюлоза всасывается в толстом кишечнике.
Но сама по себе очень маловероятно, что может вызвать аллергию. Для возникновения аллергической реакции нужны молекулы белка, а целлюлоза - этт углевод.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Данное вещество как правило не провоцирует аллергическую реакцию, т.к. реакция идет на белок, целлюлоза углевод. Она частично высасывает в организме, после выводится естественным путём.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Микрокристаллическая целлюлоза — это нерастворимое волокно, которое не всасывается в кровь и обычно безопасно. Она используется в лекарствах как связующий компонент.
Аллергические реакции на неё встречаются очень редко, но могут быть указаны в побочных эффектах на случай индивидуальной непереносимости.
Принятый ответ
Добрый день!
Это больше относится к углеводам. В кровь практически не всасывается, так попадает в толстый кишечник, есть вероятность попадения в кровь. Аллергическую реакцию не вызывает.
С уважением!