ТТГ ниже нормы
Здравствуйте, после 1,5 лет лечения тирозолом, атп-к рец. ТТГ 0,80. ттг -2,2789 (0, 3500-4, 9400 )и т4 (11,09)пришли в норму, эти результаты сентября этого года. Через 2 месяца от 9 декабря, анализы :ТТГ- 0,3164; т4-12,93. Почему так резко упал ТТГ? При этом чувствую себя хорошо, вес только набираю
Принятый ответ
Здравствуйте Миляуша.
Это может быть деструктивный эпизод. Просто нужно подождать, можно добавить селен 100 мкг( имеет положительный эффект при таких случаях) , принимать в течении 2х мес по утрам. Далее нужно будет проконтролировать ТТГ и св т4 через 3 мес.
А так сейчас ТТГ у вас в пределах нормы( в некоторых лабораториях даже допускается диапазон до 0.2). Главное чтоб АТ к р ТТГ у вас были отрицательным.
Выздоравливайте!
Диляра, мне можно при таких анализах делать плазмотерапию на лицо?
Да можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать ат к р ттг
Пока в таких случаях рекомендуется наблюдение - сдать ттг и т 4 св через месяц для определения тактики ведения
Принятый ответ
Добрый день
Может начинаться рецидив
Но пока его нет
Поэтому только наблюдаем
Сдать ТТГ,Т4 свободный через 2 месяца
Принятый ответ
Добрый день!
Принимаете ли на данный момент Тирозол и в какой дозе?.
Если уже перестали принимать, это может указывать на риск рецидива, в таких случаях рекомендуется пересдать ТТг, свободный Т4 и Т3 через 1-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самая высокая вероятность развития рецидива ДТЗ (болезни Грейвса) в течение первого года. У вас уже прошло 1.5 года..
Имеем сейчас :ТТГ- 0,3164. Это еще не говорит о рецидиве. Антитела к рецептору ТТГ 0.8, когда это было? Если давно, то сдайте этот анализ + ТТГ через 3 месяца.