Болит живот.
Здравствуйте! Болит живот, низ. До этого были проблемы с жкт, так как неврозы и стрессы. Сдала кал на дисбактериоз. Диагноз хр. колит, срк, дисбиоз. На узи брюш. полости обнаружили загиб желчного пузыря, хр. холецистит. Вчера вызывала скорую. Мне сделали анализ крови мочи, рентген брюш полости. Анализы хорошие. Опухолей нет. Есть результаты копрограммы. Фгдс не могу пока сделать. Болит желудок и кишечник. Кишечник после приема еда. Вчера сьела покупной борщ и начались боли. До этого такого не было. Так же бывает небольшое количество крови в слюне. Стул средний. Не тошнит. Питалась правильно. Сегодня на жидком. Ела банан через блендер, потом овсянку тоже через блендер и кисель. После супа через блендер заболел низ живота. Где пупок. Суп на куринном бульоне с морковкой, картофелем и рисом. Налет на языке. После еды в желудке собирается комок. Потеря веса.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сделать фгдс для исключения гастрита(язвы) желудка и 12п кишки, иррадиация боли разная. Возможно сейчас обострения срк, главное питание диета номер 1и5, необходимо обратиться очно к терапевту. Приём в данный момент как но-шпа возможен 1-2раща в день, но может приглушить основной диагноз. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.Описываете признаки дуоденита, вторичной гипертензии дуоденальной и СИБР.Есть ли аллергия на лекарсва и сколько в Вас кг?
Елена, на метронидазол, 49 кг. пару недель весила 52. Что можно сказать по копрограмме?
По копрограмме- есть проблемы с перевариванием пищи в 12пк., отсюда мышечные волокна, есть проблемы с тонкой кишкой-СИБР- отсюда -крахмал, клетчатка и непереваренная пища.Что начнем прописывать лечение?
Елена, кнчн
это слово конечно?))
Елена, да )
Вы переживательный человек, ?
Елена, да, выхожу из невроза. ПА. стрессы
Стессовать будем меньше, полюбим саму себя, зачем свое здоровье испытывать на прочность?
Елена, температура 37
1. ребамипид 100 мг 3 раза в день после приема пищи через 1 час 4-8 недель
2 макмирор 200 мг 3 раза в день до еды за 20 мин- 7 дн+бактистатин 2 кап 2 раза в день -1 мес
3. дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-1 мес
Про температуру учла.
Елена, возможно ли заменить бактистатин на бифидумбактерин? я уже его начала принимать
замена совсем не равноценная.бифидумбактерин не лечит
После окончания макмирора-вводите в схему удхк- урсосан по 250 мг 1 раз в день после обеда-7 дн, при хорошей переносимости урсосана продолжить терапию ,но прием 2 раза в день по 250 мг после обеда и ужина-2 месяца
ВОПРОСЫ
Принятый ответ
Здравствуйте! По гинекологии здоровы? Со стулом проблемы есть? Метеоризм, урчание в животе беспокоит?
Марина, по гинекологии все хорошо, копрограмма приложена, диареи нет, метеоризм незначительный, урчание тоже незначительное когда поем
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам обследования у Вас дискинезия желчевыводящих путей, ферментативная недостаточность.
Вам надо соблюдать диету щадящего стола, принимать Мезим во время приема пищи, пропить курс препарата Урсосан для улучшения выделения желчи по 250 мг вечером ежедневно в течение месяца. Для стабилизации флоры в кишечнике Лактофильтрум в течение двух недель.
Да, извините, я увидела.. Рекоменду по результатм копрограммы пропить препарат Макмирор по 2 тадл 3 раза в день после еды 7 дней,. с 8 дня - проиотики- Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!