Размер селезенки у ребенка 6 лет
Добрый день. Какой нормальный размер селезенки у ребенка в 6 лет? Проходили медосмотр и по узи увеличение селезенки размер 85 на 45, насколько критично это увеличение? В ОАК на тот момент были увеличены эозинофилы. Сказали переделать узи через 3 месяца, но если за это время заболеет, то не делать. А у ребенка за это время уже несколько раз были и сопли и кашель! Поэтому когда переделывать узи непонятно. К узи никак не готовились, делали не натощак, потому что никто не предупреждал об этом, могло ли это повлиять на селезенку? Стоит ли паниковать?
Принятый ответ
Здравствуйте, это иммунный орган. Увеличение селезенки может быть на фоне орви и сразу после выздоровления . Также, в период активного роста ребёнка. Для как органы и ткани растут неравномерно. Рекомендуется повторить узи через 3 месяца, если будет болеть орз- через 2-3 недели после выздоровления
Принятый ответ
Добрый день.
Селезенка в нашем организме иммунный орган, и может увеличиваться при респираторных инфекциях, это не страшно.
Через 3 месяца провести контроль. Если в этот момент ребёнок будет болеть, то через 2 недели после выздоровления
Растите здоровыми?
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Селезенка орган иммунной системы.
Она увеличивается в ответ на инфекцию.
Нома до 60мм, небольшое увеличение есть, нужно провести контроль узи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Селезенка реагирует на воспалительный процесс в организме
И потом долго восстанавливается
Через месяц можно повторно сделать узи и сравнить