Можно ли заразиться бешенством от привитой кошки
Здравствуйте, меня укусила и немного поцарапала моя домашняя кошка, так как я ее слишком долго чесала. Кошку прививаю от бешенства раз в год, без пропусков. Последний раз прививала пол года назад (в июне). Живем с кошкой в поселке и она иногда выходит погулять во дворе. С момента укуса прошло 8 дней и кошка ведет себя нормально, но я все равно очень боюсь. Подскажите пожалуйста, могла ли я заразиться бешенством в таком случае. Стоит ли мне идти прививаться? И вообще стоит ли бояться если кошку регулярно прививаю?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации не стоит переживать, кошка домашняя, прививаете от бешенства как положено, ест, пьет, ведет себя как обычно. Вакцинация от бешенства не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! За привитыми домашними животными можно наблюдать 10 дней
Рекомендую в подобной ситуации подождать ещё 2 дня и если будет жива, то риска нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск отсутствует, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанном случае рисков не вижу, вакцинация здесь не требуется. Можете не волноваться.
Принятый ответ
Добрый день! По описанной вами ситуации , риска заражения бешенством нет , можно не волноваться. Поскольку ваша кошка регулярно прививается от бешенства и продолжает вести себя нормально, риск заражения через ее укус крайне , крайне низок. Ваша кошка здорова спустя 8 дней после укуса, это еще одно подтверждение ее отсутствия инфекции.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Ваша кошка находится под защитой вакцинации от бешенства ( заболеть бешенством не может). Поэтому в описанной вами ситуации риска заражения вас бешенством нет.