Антибиотик супракс
Разрешен ли антиб супракс на 24 неделе беременности , повышены лейкоциты , антиб инфекция
Принятый ответ
Татьяна , здравствуйте. Супракс относится к группе цефалоспоринов , эта группа антибиотиков во время беременности разрешена . Если в этом есть необходимость , можно принимать.
Принятый ответ
Добрый вечер. Супракс ( действующее вещество цефиксим) безопасен при беременности в любом триместре. Принимайте без сомнений, если данный препарат назначен доктором.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Данный препарат (супракс) разрешен к применению во время беременности, не переживайте.
Вероника Евгеньевна, спасибо большое!!! А надо ли пребиотики вместе принимать ?
Татьяна, если на фоне приема антибиотиков будет нарушение стула (диарея), то можно начать пробиотики, а если все в порядке, то ничего дополнительно пить не требуется.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Данный антибиотик- цефиксим или супракс- разрешён к применению во время беременности если для этого есть показания. Вреда для плода не будет.
Принятый ответ
Добрый день.
Препарат разрешен при беременности.
Но если причина для его назначения - только лишь повышение лейкоцитов в анализе крови, принимать его не стоит.
При беременности лейкоциты всегда выше "небеременных" норм и признаком инфекции это не является.