Сбой менструального цикла

С октября 2019 года у меня сбой менструального цикла. Анализы во вложении. Узи обп и почек в норме. Овуляцию наблюдали декабрь, на тот момент её не было ( делали 3 узи), с момента сбоя было набрано 10 кг. Так же было лечение от уреаплазмы. На данный момент снова задержка 7 дней, помогите разобраться

Принятый ответ

Добрый день.
Подкрепите пожалуйста анализы.

Добрый день.
Подкрепите пожалуйста последнее УЗИ.
Анализы на гормоны сдавали?

Алексей, добрый вечер, прикрепила все анализы и УЗИ Обп и щетовидной железы

Как именно проявляется сбой цикла?
Как у вас идут месячные?

Алексей, месячные на первый день болезненные, скудные в течение 5 дней, задержка последняя была больше месяца, пила дюфастон, сейчас уже задержка 7 дней.

По анализам на гормоны значительных отклонений нет.
Но я не вижу прогестерон.
Возможно в этом причина.
Необходимо сдать анализ крови на прогестерон.
Если пойдут месячные то на 22 день цикла.
Если не пойдут , то можно через неделю.
Вероятнее всего будет необходима гормональная терапия.

Принятый ответ

Елена, добрый вечер! Это и все анализы. которые Вы сдавали?

Илона, добрый вечер, прикрепила все анализы и УЗИ Обп и щетовидной железы

Елена, добрый вечер! А УЗИ матки и придатков Вы делали? Все гормоны половой сферы на какой день цикла сдавали?

Илона, узи делала яичников было обнаружено множество фолликулов, делала кольпоскопии все в порядке. Анализы делала на 5 день мц

Елена, а толщина эндометрия по УЗИ?

Илона, толщина эндометрия соответствует фазе цикла

А Вы можете все три УЗИ прикрепить?

Илона, узи на руках сейчас нет, постараюсь получить завтра

И Вы не сдавали прогестерон на 22 день цикла?

Илона, нет прогестерон не сдавала

По клинике у Вас недостаток прогестерона во второй фазе цикла и метаболический синдром. Все это возможно выровнять, не переживайте

Обязательно надо сдать

А Вы не сможете завтра сделать УЗИ матки и придатков?

Илона, это очень радостно слышать. Я сдам только как теперь месячные ждать или вызывать снова? Сегодня 40 день цикла, хотя дней 5 назад скручивало ноги, как перед менструацией, ещё мне кажется от дюфастона мне высыпало прищи на подбородке

Илона, постараюсь или завтра или в субботу, что спрашивать, для чего мы смотрим?

Елена, просто полное узи матки и придатков вагинальным датчиком. Вы прикрепите, а там уже посмотрим в чем проблема

Илона, хорошо, ещё хотелось бы уточнить по общему анализу крови, а так же по повышению ферритина, с реактивного белка и витамин в 12, а так же снижению трансферрина и хлоридов, и повышению холестерина, что делать к какому врачу с этим нужно обратиться?

Это терапевт Вам сможет помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие самые длинные циклы циклы у Вас наблюдались? Обильный рост волос, проблема с кожей?

Любовь, самые длиный цикл был недавно 77 дней, нет проблем с волосами нет, иногда высыпают прищи на подбородке. Анализы на гормоны сдавала на 5 день цикла

Узи органов малого таза можете прикрепить?

Любовь, к сожалению свежего на руках нет

Его необходимо сделать обязательно, чтобы оценить яичники, эндометрий. По анализам, которые Вы прикрепили есть некоторые изменения, обратитесь к терапевту, есть повышение ферритина, это может быть и маркером воспаления. Сделайте УЗИ, прикрепите к вопросу и отпишитесь врачам. Никаких серьезных отклонений пока нет, потому должно все наладится .

Принятый ответ

Здравствуйте. Роды, аборты были? Как шли менструации до сбоя? С чем то связываете нарушение в цикле?

Араксия, добрый вечер, нет родов и абортов не было. Я связывают нарушение скорее в наборе веса, хотя он у меня вырос в течение всего сбоя как следствие.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. С чем вы связываете такие резкие изменения в организме? Был стресс? Перелёты? Может быть экзамены?
Вы раньше набирали так резко вес? Или это впервые у вас?
Вы наблюдаетесь у каких-то докторов? Может принимаете какие-то препараты?

По поводу повышенного уровня ферритина и СРБ обращались к терапевту? Они повышаются при наличии воспалительного процесса. Необходимо найти причину их повышения