Воспалена миндалина
Здравствуйте. У ребенка вторую неделю сухой кашель. Пили Аскорил, нос Аквалор. Кашель не проходит, температуры нет, ребенок бодрый, аппетит хороший. Начали пить антибиотик, в нос сосудосуживающие, через 10 мин. промываем Аквалор и заказываем Тобродекс(у нас аденоиды и эта схема нашего лор). В горло брызгаю Olefar duo, ингаляции с Пульмикортом.Сейчас глянула горло, а там справа оооочень увеличена миндалина. К врачу только завтра попадём. Что это? У нас такого не было ни разу
Здравствуйте, увеличение миндалин может быть на фоне любой инфекции . Но, если отмечаете сильную боль в горле, высокую температуру и интоксикацию – нужен осмотр врача. В первую очередь исключаем абсцесс
Надежда Александровна, здравствуйте,температуры нет. На боль в горле не жалуется. Сам ребенок активен и ест всё. Только кашель сухой
Скорее всего – просто реакция на инфекцию. Планово осмотра врача педиатра и лор врача.
Надежда Александровна, на ночь что-то дать ? Антигистаминные может?
Потрогала лимфоузлы тоже воспалены
Принятый ответ
Антигистаминные Показаны только при аллергии. Если отёк на фоне инфекции – они не будут эффективны. Завтра осмотр врача, на ночь ничего дополнительно давать не нужно.
Надежда Александровна, хорошо. Спасибо