Химический лизис и склеротерапия кист
Добрый день, подскажите пжс коллоидный узел в марте 23 г. был размерами 8*6, в марте 2024 12*6*8, в ноябре 2024 стал 12*8*13 мм. Биопсию сделали подтвердила - коллоидный узел. Один врач назначил химический лизис и склеротерапию кист, узловых доброкачественных образований,другой сказал, что узел маленького размера, ничего делать не нужно. Подскажите пожалуйста как быть?
Нет
36 лет
Здравствуйте.
У Вас нет показаний для такой терапии. Небольшой доброкачественный узелок достаточно наблюдать 1 р в год по УЗИ.