Торасемид. Дозировка — вопрос №2711035
Добрый день. На протяжении 5 лет пью торасемид 10. Мучают сильные отеки. На даче хожу на ведро, поэтому знаю, что после приема препарата сходит до 7 литров мочи. Если пропустить прием препарата, глаза становяться щелками. Руку не могу сжать в кулак, рука как надутая перчатка. Надувается живот в форме фартука. Ноги отекают как слоновьи. Т.е. отек по всему телу. Если продолжить эксперимент, то я начинаю захлебываться мокротой. Легкие не справляются с накопленной жидкостью. Я начинаю задыхаться. Лицо к этому времени становиться как подушка. Дальше я не экспериментирую. Пью модуретик. Еще, если пропустить прием препарата, начинает трясти от голода. Готова есть и сырую картошку. Можно не очищенную и с землей. . До такой крайности я не довожу. Это был эксперимент. Пью каждое утро. Была у всех специалистов и не по одному разу. Кардиолог, уролог, эндокринолог, гинеколог - все говорят " это не мое" ... Обследования и анализы, понятно сделаны. Вообще все. Даже на какие то узелковые чего то там в моче. Все чисто. Все в норме. По эндокринологии нарушение инсулиновой резистенции. Назначили эутирокс 75 . Глюкофаж 1000 лонг. Пропила пол года редуксен. В первую сессию потеряла 20 кг. С 97 до 77. Через 8 месяцев после отмены набрала вес до 96. Во вторую сессию потеряла 9 кг. Похудела до 86 и вес встал намертво. 4 месяца не плюс и не минус. Редуксен бросила принимать. Мой рост 159 см. В анамнезе полип матки. Надо бы удалить. Миома лет 10. Пред диабет. Соль избегаю как могу. Попробуй выпить стакан томатного сока- на утро я буду надутым воздушным шаром. На постоянной диете- отеки сильные. Устала бегать по узким специалистам. Все говорят- это не мое. Я стала чувствовать, что мне перестало хватать торасемида 10 утром. К вечеру я опять сильно отекаю. Если снять носок вечером, то можно положить в "след" от носка мизинец. Но , по моему, эндокринолог , сказал, что учеличивать дозу торасемида - это путь в никуда. Я убью себе почки только. И что делать? Почки проверяла, повторю. Анализы все в норме. Всякие мазки абсолютно не выявлено. Нету. Норм. Мне 51 год. Начался сбой цикла. Только и до этого много лет отеки мучают. Опять дыхание со свистом начинается. Надуваюсь как лягушка. А еще часов 9 до утра и до приема модуретика. Ну кто нибудь может что то посоветовать, избегалась по специалистам. Никто помочь не может
Возраст: 51
Хронические болезни: Нарушение инсулиновой резистенции.На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!