Беременность и аборт
Здравствуйте , помогите пожалуйста! Умоляю. Целый день в слезах . Беременность долгожданная и очень желанная , срок 4-5 недель хгч 4087 (9.12), все бы нечего но в мазке нашли уреаплазму, стали беспокоить бежевые выделения (1фото) , сегодня утром на бумаге увидела какие то ворсинки (2фото), испугалась и бегом к врачу . Пришла объяснила всё, она начала грубо настаивать на осмотре на кресле, вставила зеркало и стала давить сверху в области матки и придатков , зеркало было внутри , достав зеркало на нем осталась кровь и врач начала говорит о том что эт от слойка плаценты видеться из шейки матки и уже не чем не помочь ( то есть только аборт и все ). сохранить беременность в любом случае не получится. После осмотра та же было малость выделений ( как будто начинаются или заканчиваются месячные и то следы оставались на бумаге , прокладка чистая ). Принимаю таблетки Дюфастон 1 т.2 раза в день и магнелисб6 1 т.2 раза в день. Осмотр врача и заключение прикрепляю , скажи пожалуйста на сколько страшно,опасно и действительно беременность не сохранить ?! Сейчас нечего не беспокоит ( не каких болей , выделение закончились )
Принятый ответ
Здравствуйте! Уреаплазма -это часть нормальной микрофлоры влагалища ,она не является причин проблем с беременностью
Вам выполнили узи ?
Файлы пока не прикрепились
Лилия Юрьевна, я прикрепила файлы УЗИ не стали делать из за выделений . Но мой узист посмотрела поверхностно и сделала снимок , все прекрепила одно фото 4.12 и другое сегодня
Галина ,немного странно,что не сделали узи ,кровянистые выделения при беременности требуют обязательного осмотра по узи ,чтобы исключить отслойку плодного яйца
Лилия Юрьевна, нет УЗИ не делали сказали в нем нет смысла тут только аборт и все . До осмотра крови не было и болей тоже, но на осмотре вставив зеркало врач сказала из шейки видно ткань плаценты ( хариона) это уже все беременность срывается. Если б было дело к выкидышу ХГЧ перестало бы расти ? Всё равно ведь какие то боли должны быть ? И если б это был действительно выкидыш после осмотра , слетала бы беременность ? Очень боюсь и переживаю , но и по глупости врача не хотелось бы по чиститься ...
Если ткани плодного яйца доктор видела ,то это уже аборт в ходу ,в этом случае обычно живот болит,кровянистые выделения идут
Если беременность не развивается ,то хгч падает
Узи от 10.12 увидела
Узи делали уже после осмотра доктора ?
Лилия Юрьевна, УЗИ было сверху врач посмотрела и сделала снимок , что плодное яйцо на месте и растет ( а описание это от 4.12 )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если выделения именно кровянистые, то, несомненно, это оценивается как угроза прерывания беременности. Результаты УЗИ в этом случае не будут являться ключевым и решающим фактором в вопросе о назначении терапии, потому что бывает, что отслойка небольшая есть, но ее либо не видно, либо она появляется чуть позже.
А терапию нужно начинать уже сейчас:
1. Дюфастон по 1т 3 р в день
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический и психоэмоциональный покой.
Исключить или полностью минимизировать стресс
Уреаплазма - не помеха для вынашивания, но элиминировать ее нужно. Например, препаратом Азитромицин.
Елена Борисовна, доброе утро. До осмотра врачи крови не было от слово совсем , а после мазало, но при этом нечего не болит и не беспокоит .
Елена Борисовна, если начать правильную терапиюи во время , возможно ли сохранить беременность и ожидать ее хороших исход ( то есть роды и здоровый ребенок ) ?!
Конечно, возможно.
Елена Борисовна, сегодня я была у другого доктора , она сказала на кресле смотреть не буду. Придти через неделю контроль ,осмотра на кресле и ХГЧ + к этому назначила только 1т Дюфастон 2 раза в день и магнелисб6 1 т тоже 2 раза в день , и больше нечего ! Болей нет , крови и мазни неть . Хватит ли этих препаратов?! Ещё врач сказала что это мог кровить , какой то полип беременных, что эт и на сколько страшно ? Угрожает беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма никак не влияет на течение беременности . На таком сроке ни какой плаценты ещё нет, только плодное яйцо и хорион . УЗИ омт делали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас кровянистые выделения прекратились, рекомендую Вам продолжить приём Дюфастона по 1 таб 2 раза в день, ограничить физические нагрузки, соблюдать половой покой, контроль УЗИ через 10-14 дней.