Какие анализы нужно сдать для подбора противозачаточных
Какие анализы необходимо сдать для подбора противозачаточных? И можно ли их вообще будет принимать , если у меня есть маленькая киста печени(3мм)? Подбирать препарат конечно буду с врачом
Здравствуйте!
Специального обследования для подбора КОК нет , плановый осмотр гинеколога , мазок на онкоцитологию шейки матки , УЗИ ОМТ 5-9 д.м.ц.
Ваши репродуктивные планы.
Если нет варикозного расширения вен нижних конечностей, инсультов и инфарктов до 45 лет у родителей и близких родственников, нет частых головных болей более 2х раз в неделю- можно с 1 дня цикла начать прием Димии, Джес.
Киста в печени 3 мм не является противопоказанием к приему КОК.
В течении 3 месяцев проходит период адаптации к препарату. Если будете этого времени будете замечать минимальные нехарактерные для Вас изменения цикла переживать не стоит.
Перед началом приема КОК тщательно ознакомьтесь с инструкцией и правилами приема КОК.