Что вас беспокоит?

Анализы,новорожденный

Здравствуйте посмотрите пожалуйста анализы есть у нас эти вирусы. 5 месяцев ребенок.

Нет
37 лет
11 Декабря 2024·Просмотров: 70·Олеся, Ставрополь

Здравствуйте, Олеся!
IgM к вирусам отрицательные, острого процесса у малыша нет.

Инна Сергеевна, спасибо большое! А скажите пожалуйста если они есть в крови температура может скакать у малыша периодически от 37.7 до 36.6.? Может быть такое если допустим у малыша чуть вируска и тоже так реагировать организм скачками? У нас так с рождения. И когда это станет в норму.вдруг он заболеет ,а у него итак она сама по себе так скачет.

Эти анализы показывают что все в порядке, т.е. норму.
Если бы были вирусы то конечно могла быть температура у малыша и другие проявления.
Не могли бы Вы прикрепить общий анализ крови и биохимический анализ крови (интересуют АЛТ, АСТ).
В норме у малышей может быть температура до 37,2С (до 37,7 уже не должно быть).

А что на данный момент беспокоит ребенка? Почему стали сдавать эти анализы?

Инна Сергеевна, загрузила все анализы за последнее время. У нас беспокоят только спазмы в животе но это изат неврологи и генетик. С рождения до сих пор не ичего найти не можем. Куча врачей пройдено и анализов сдано. Но вот температура меня смущает у него с рождения так бывает от 37.7 потом мереешь 37.2 ,ещё мереешь 36.8. и вот так туда сюда. Но 37.7 не каждый день. Каждый день до 37.4 и обратно.веду дневник уже три месяца.

По общему анализу крови у малыша физиологическая норма, чуть распишу поподробнее:
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной  формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений.
-Общее количество лейкоцитов в норме.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов достигает 800*10 в 9/л.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.

СРБ это маркер воспаления, он также в норме, указывает на отсутствие воспалительного процесса в организме.
ДНК ВПГ 1,2 и ЦМВ в моче не выявлены, еще раз доказывает, что активности эти вирусы не проявляют (+кровь общая без признаков воспаления).
IgG к ВПГ 1,2 и ЦМВ вероятнее всего Ваши, материнские, они обычно циркулируют до 6-12 месяцев в крови у детей после рождения.
Биохимический анализ крови без каких-либо отклонений.
Повода подозревать инфекционное заболевание у малыша нет.
А щитовидную железу проверяли (гормоны)? Скачки температуры могут быть связаны.

Инна Сергеевна, гормоны тоже в норме.вот сегодня пойдем к эндокринологу.

Поняла Вас. Когда обычно возникают такие скачки температуры при отсутствии других симптомов (в частности катаральных: насморк, кашель) рекомендуется искать причину со стороны эндокринологии и неврологии, возможно что-то связано с незрелостью центра терморегуляции у малыша (это чисто мое предположение).

Инна Сергеевна, да спасибо,вот и пытаемся найти ещё и спазмы не понятные. Сейчас и ээг сдали уже вот второй раз.первый все в норме. Уже столько оббегали и столько анализов ,и гастроэнтерологи и педиатры,и генетики,и невролог ,и не один или два.

Инна Сергеевна, но мы родились 36 недель

Принятый ответ

Поняла Вас. Но со стороны инфекции все действительно в порядке, можно исключить этот момент. Думаю что со временем с ростом малыша данные проблемы должны уйти сами по себе. Здоровья Вам и Вашей семье!

Инна Сергеевна, спасибо большое!

Здравствуйте! выявлены антитела G к впг и цмв, но этих анализов не достаточно для постановки диагноза, так как до года могут циркулировать ваши антитела
Чтобы выявить эти вирусы сдаем:
Пцр на цмв мочу+кровь+слюну
По впг пцр крови

Здравствуйте. По анализу у ребёнка острого процесса цмв и вэб нет ( об этом говорят отрицательные антитела IgM), показаний для их лечения нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.