Может ли заразиться так бешенство?
Гуляли в парке. Увязалась настойчиво кошка. Хоть её никто не звал. И пыталась забежать в частный дом. Пока разбувались, она забежала. Дочка(3 года) успела её погладить. Я взяла за шкирку кошку и выкинула на улицу. Она продолжила проситься зайти обратно. Я позвала дочь мыть руки и при мне она потеряла этой рукой губы(обветренные). Я помыла руки (с мылом и лицо водой). Очень большой страх остался. Если кошка бешенством болеет могли ли моя дочке заразиться?
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Не переживайте, поглаживание - это контакт 1 категории, не опасный, профилактики не требует.