Воспаление оспы
Здравствуйте,сегодня 6 день как я болею ветрянкой, температура 36.6 ,но на лице в ранках началось как-будто нагноение,есть ещё большая рана на лбу которая тоже как-будто гноится,что делать я не знаю чем лечить или нужно в больницу,фото прилагаю
Здравствуйте. Рекомендую мазь Мирамистин - это антисептик с противовирусной активностью, действующее вещество широкого спектра действие, активен против вирусов, бактерий и грибков, мазевая основа смягчает и сорбирует токсины. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.
Если есть зуд можно добавить точечно Псило-бальзам - антигистаминный препарат, внутрь тоже при зуде можно антигистаминный препарат.
Михаил Николаевич, спасибо за ответ нужно ли пить антибиотик?
можно местно мазь Офломелид.
Здравствуйте. Вы ничем не обрабатывали высыпания? Похоже на то , что присоединилась инфекция.
Нужно делать местную обработку в срочном порядке, можно фукарцином в данном случае
Зарина Зауровна, это высыпания на лице обрабатывала только мираместином,остальные на теле зелёнкой,но там тоже есть в некоторых нагноения, температура нормальная,может нужен антибиотик?
Попробуйте сначала мазь, она на основе антибиотиков ,при неэффективности в течение двух суток, тогда уже думать о приема антибиотиков внутрь.
На лице высыпания тоже обязательно необходимо обрабатывать каламином или зеленкой, это ранки-входные ворота для инфекции
Зарина Зауровна, тоесть пока мазать фукарцином и всё?
Принятый ответ
Сначала Мирамистин , черезь15 минут фукарцин до 4 раз в день
Зарина Зауровна, спасибо ??