Рана у кошки после стрижки

Здравствуйте, вчера после грумминга у кошки на задней лапе срезана кожа примерно сантиметр, после того как забрали груммер сказал, что обработал хлоргексидином и этого достаточно, но кошка постоянно лижет это место. Что можно ещё сделать в домашних условиях или нужно везти к ветеринару?

Добрый день! В данном случае важно пресечь «нализывание» раны - для этого оденьте защитный воротник хотя бы на 3-4 дня! А рану продолжайте обрабатывать 0.05%-м раствором хлоргексидина!

Екатерина, спасибо! А обработка серебром в ветеринарной клинике поможет? Или хлоргексидина достаточно?

Любой кожный антисептик можете использовать: Алюминиум спрей, Террамицин спрей (зелененький), Чеми спрей ( фиолетовый), Моноклавит спрей ( с йодом), Хлоргексидина р-р или Мирамистин, Левомеколь - выбирайте!