СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность

Добрый день. Беременность 16,5. Вчера была на УЗИ. Поставили диагноз киста сосудистого сплетения справа 4,6мм. Врач успокоила, что редко у кого она не рассасывается потом через какое-то время. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно? До этого была на УЗИ у другого врача (примерно неделю назад) - ничего не сказали по этому поводу. Врач, получается, просто её не увидела? Или кисты могло не быть тогда?

АИТ
24 года
11 Декабря 2024·Просмотров: 109·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. В этом действительно нет ничего страшного, не переживайте, после родов проведут обследование и обычно этого уже не выявляют

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А до родов тоже может рассосаться?

Да конечно, такое тоже бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ещё вопрос. Если не пропадёт, это может вызвать ещё какие-нибудь отклонения?

Принятый ответ

Нет, никаких отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы меня успокоили, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте ! Не переживайте-кисты не несут опасности и рассосутся самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если не пропадёт, это может вызвать ещё какие-нибудь отклонения?

Здравствуйте
В Вашем случае необходимо динамическое наблюдение
Опасности не представляет
Но нужно наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте, никакой опасности нет, эти кисты частая находка, они проходят самостоятельно или к моменту родов или в течение первого года жизни.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.