Беременность
Добрый день. Беременность 16,5. Вчера была на УЗИ. Поставили диагноз киста сосудистого сплетения справа 4,6мм. Врач успокоила, что редко у кого она не рассасывается потом через какое-то время. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно? До этого была на УЗИ у другого врача (примерно неделю назад) - ничего не сказали по этому поводу. Врач, получается, просто её не увидела? Или кисты могло не быть тогда?
Здравствуйте. В этом действительно нет ничего страшного, не переживайте, после родов проведут обследование и обычно этого уже не выявляют
А до родов тоже может рассосаться?
Да конечно, такое тоже бывает
И ещё вопрос. Если не пропадёт, это может вызвать ещё какие-нибудь отклонения?
Принятый ответ
Нет, никаких отклонений нет
Вы меня успокоили, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте ! Не переживайте-кисты не несут опасности и рассосутся самостоятельно.
А если не пропадёт, это может вызвать ещё какие-нибудь отклонения?
Здравствуйте
В Вашем случае необходимо динамическое наблюдение
Опасности не представляет
Но нужно наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте, никакой опасности нет, эти кисты частая находка, они проходят самостоятельно или к моменту родов или в течение первого года жизни.