Консультация дерматолога /

Нарывают прищи на теле. — вопрос №2712622

Добрый день. Такая проблема. На лице воспаляется прищ, нагнатвается. Если его выдавливаешь, внутри остается белая горошинка совсем маленькая. Если она не вышла, то он нарывает до тех пор, пока горошину не выйдет. Иногда насыхает корочка, уже когда отстаёт, сходит вместе с горошиной и тогда все заживает. На щеке, на спине особенно много, даже на мочке уха. Подскажите, что это может быть.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Владислав, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото воспалительного элемента.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, фото загрузила. Сразу не уточнила, у нас с мужем один аккаунт на двоих. Я девушка, 31 год

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Высыпания на лице скорее всего являются проявлением акне.
Акне это заболевание сальных желез.
Причинами этому чаще всего является генетическая предрасположенность, увеличение продукции кожного сала, повышенная чувствительность рецепторов сальных желез к половым гормонам андрогенам, нарушение процессов отшелушивания на поверхности кожи, активное размножение бактерий на поверхности кожи, что и приводит к развитию воспаления.
Необходимо проверить уровень ферритина, общего белка, фолиевой кислоты.
Если есть нарушение менструального цикла получить консультацию гинеколога с обследованием половых гормонов, пройти УЗИ органов малого таза.
Рекомендуется::
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Зеркалин Интенсив 2р в день 2 месяца на области с высыпаниями можно и на теле.
На гнойнички - можно наносить Ихтиоловую мазь 2р в день под окклюзию 7 дней, затем Левомеколь мазь 2р в день до заживления.
4. Для тела использовать Циновит гель для душа.
5. Увлажнять кожу лица кремом Биодерма Себиум Глобал 2р в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу акне, необходимо набраться терпения и не давть, риски постакне и рубцов велики.
При данном состоянии необходимо начать лечение, чтобы препараты оказывали лечебное действие.
На данном этапе Рекомендую
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Далее перейти на Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Гель Зеркалин интенсив ежедневно 2 р в день на 3мес.
Днем подмазывать крем Биодерма себиум Сенситив.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Афобазол ретард 1 т 1 р в день на 3мес.
Внутрь Аевит по 1 кап на ночь месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, особенно во второй половине дня.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ, гликированный гемоглобин, индекс Хома, инсулин.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, уход за лицом, поняла. А как быть со спиной например.
Клиент
Татьяна Сергеевна, можно ли заменить Фукорцин на что-то другое?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Акне и частично с импетигизацией(подключилась инфекция)
Я бы рекомендовала:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Далее после этой схему нужно смотреть лицо и решать что делать дальше
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На палец обработка перекисью водорода 2 раза в день 5 дней.
Наружно Левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней.

На лицо.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно клиндовит комбо 2 раза в день три месяца.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день скачала прижтгать жидкостью Зеркалин, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по й т. 3 раза в день, лечение 710 дней.Удачи.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Эффезел гель 1 месяц.