Стафилококк и стрептококк в мазке из зева
Как лечить стафилококк и стрептококк? Прикладываю результаты анализа из зева. Беспокоит запах изо рта по утрам и бывают зеленые выделения по гинекологии, если не подмываемся хотя бы один день.
Принятый ответ
Здравствуйте
В приложенном мазке выделена абсолютно нормальная микрофлора глотки которая живёт в норме в носу и глотке у детей и взрослых и не является причиной таких симптомов, поэтому не требует никакого специфического лечения
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции и аллергии у ребёнка
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке выявлена нормальная микрофлора, лечить ее не надо
Микрофлора горла никакого отношения не имеет к вагинальным выделениям
Зубы все санированы?
Нет ли проблем с ЖКТ?
Выполняли ли вы ранее курс промывания миндалин?
Принятый ответ
Здравствуйте! По мазку вообще ничего страшного, это нормальная наша микрофлора, живёт у всех людей. Но если переживаете, можете полечиться например отофагом, из тюбика с горошинку на язык выдавливаете и во рту рассасывать 3р/д 7-10 дней, антибиотиков точно никаких пить не нужно. Касаемо неприятного запаха изо рта, обычно 3 варианта - либо зубы, либо миндалины (при при тонзиллите могут быть пробки казеозные в миндалинах , они могут запах давать), либо ЖКТ (желудок).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это представители микрофлоры, которые живут у нас на слизистой носа, глотки в норме. Они не могут быть причиной подобных жалоб.
ОАМ без патологии. В ОАК обращает на себя внимание повышение эозинофилов и моноцитов. У детей повышение эозинофилов чаще бывает при аллергии, глистных инвазиях. Рекомендую обследоваться у педиатра для уточнения повышения уровня эозинофилов.
Возможно, повышение уровня моноцитов после перенесенной вирусной инфекции.
Неприятный запах изо рта может быть при заболеваниях полости рта и зубов, при образовании пробок в миндалинах, заболеваниях ЖКТ. Это наиболее частые причины.
По поводу выделений по гинекологии лучше проконсультироваться с профильным специалистом - детским гинекологом.
Можете прикрепить фото горла к вопросу?