Генитальный герпес
Здравствуйте. У меня с детства "простуда" на губах и достаточно давно беспокоят единичные пузырьки в промежности, по виду и ощущениям очень похожие на "простуду" на губах. Всегда была уверена, что это герпес. Пару месяцев назад они начали появляться внутри влагалища, долго не проходили. Сдала анализ молекулярная диагностика ПЦР, результат - ДНК Herpes simplex virus I и II - не обнаружено! Во время забора анализа высыпание еще было, правда, уже закрытое. Врач сказала, что это чирий (!!!). У меня такой вопрос - если ДНК Herpes simplex virus I и II не обнаружен, то это значит, что его вообще нет в организме? Или что в момент забора анализа он не активен? Как верить анализу, если у меня всю жизнь герпес на губах?
Доброе утро! Забор производился откуда - кровь, мазок?
Мазок из цервикального канала.
Принятый ответ
Возможно, в период затухания не было выделений вируса в слизистой. В неясных случаях, когда клинически герпес не имеет типичную картину можно сдать мазок-отпечаток из возникших образований.
Здравствуйте! Не значит, просто он в неактивном состоянии.