Расшифруйте анализы и назначьте лечение
Здравствуйте. Пришли результаты по мазку, не все в порядке, посоветуйте , чем можно вылечиться.
Принятый ответ
Здравствуйте по результатам фемофлор у Вас выявлена условно-патогенная флора, при отсутствии жалоб лечение не проводится, при наличии жалоб рекомендован прием Секнидазол 1,0гр однократно , Азитромицин 1,0гр однократно, свечи Таржифорт или Эльжина по инструкции 10 или 9 дней соответственно
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение зависит от ваших жалоб, что вас беспокоит?
Екатерина Александровна, здравствуйте, в принцепи - ничего
Но до этого мы лечили хламидиоз
Это повторный анализ после лечения
По анализу нет никаких инфекций, Поэтому при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, а мне тут пишут во избежании рецидивов снова пить азитромицин, вставлять клендацин пролонг и мужчине моему пить секнидокс
Мои рекомендации выше
Екатерина Александровна, хорошо) спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это признаки уреаплазмоза + бак.вагиноза.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
В таких случаях, обычно, назначают лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Партнеру препарат из 1 пункта + Секнидазол 2т однократно + Метрогил Гель на головку ПЧ 2 р в день 7 дней. Половой покой.
Елена Борисовна, здравствуйте
До этого мы лечили хламидиоз
Это анализ повторный
После лечения то есть.
Мне обязательно нужно снова пропить антибиотик ?
Принятый ответ
Здравствуйте ю у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют. Жалобы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте скажите пожалуйста выделения беспокоят?