Что вас беспокоит?
Повредила родинку
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 2 недели назад сковырнула полродинки, была кровь, остановила быстро. Обработала мирамистином и заклеила бактерицидным пластырем, до сегодняшнего дня заклеиваю пластырем. Родинка как то скукожилась как будто. Не мокнет, коросточка на оторваном месте сухая, не болит, не зудит, не чешится. Но я дико переживаю не случится ли с родинкойчего страшного, врачи не принемают из за карантина, что делать не знаю, я еще на 15 неделе беременности, плакать уже хочется...накрутила? Спасибо большое за любой ответ.
Вам надо показать ее онкодерматологу, если обычная больница не принимает, идите в частную. Врач скажет стоит ли беспокоиться. Если нет, с учетом беременности, оставят под наблюдением, если нет- удалят (у Вас по сути 2 триместр-можно). Родинки должен смотреть специалист. А если родинка может травмироваться или постоянно хронически травмируется (шея, голова и тп.) она подлежит тоже удалению.
Светлана, Спасибо. Пойду в частную.
идите только к онкодерматологу владеющему дерматоскопией, обычные дерматологи часто не разбирается в вопросе невусов. Или можете помимо частной клиники обратится в кож.вен диспансер по месту жительства или онкодиспансер (они не могут не принять)
Светлана, хорошо. Спасибо большое
сходите покажитесь всё таки врачу.
Похожие вопросы по теме
- 11 часов назад6 ответов
- 11 часов назад1 ответ
- 12 часов назад6 ответов
- Вчера в 18:275 ответов