Здравствуйте, хочу продолжить вопрос https://sprosivracha.com/questions/2696524-ekg-aritmiya?source=mail только теперь вопрос про УЗИ сердца. прикрепила к вопросу. Подскажите, в каком состоянии мое сердце и требуется ли какое-то лечение? У меня большой стаж гипертонии.
По эхокардиографии структурных изменений нет. Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме. Регургитация физиологична. Клапаны полости створки в пределах нормы. По данному заключению все в пределах нормы. Буду рада вам помочь? обращайтесь
Гульнара Рафиковна, мне ставили диагноз " гипертония 2 степени с преимущественным поражением сердца " 1,5 года назад. Так бывает, что с таким диагнозом все нормально?
Гульнара Рафиковна, это писали в выписке из стационара. В предыдущем эхо уплотнение стенок аорты створок аортального клапана. Митральная рег. 1 ст. Трикуспидальная рег. 1ст. Сдла 31мм рт ст. Пульмональная рег. 1 ст.
Здравствуйте, по узи сердца ничего опасного нет. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические, допустимые. Сейчас какие цифры дааления?
В умеренных количествах любые. Но предпочтение отдаем динамическим- ходьба, плавание, велосипед, кардионагрузки. Статические нагрузки в небольшом количестве только
Ориентируемся на га связь с нагрузкой, движением, продолжительность, чем снимается. Так же данные осмотра,экг, возраст, пол, сопутствующие заболевания. Тут моментов много
Наталья Евгеньевна, у меня часто неприятные ощущения в груди. Бывает справа, бывает слева. Иногда колит, иногда "кувыркается" . С движением не связано, скорее с нервами
Здравствуйте!По Эхо-КС насосная , сократительная функция без патологии, регуригитации в клапанах в пределах физиологической нормы .Страшных изменений не вижу, не переживайте ?Крепкого здоровья вам ??
Здравствуйте! По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, трикуспидальная регургитация физиологична, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена. Не волнуйтесь! Будьте здоровы!