Что вас беспокоит?
Буйство сердца
Здраствуйте, Доктора. Я к вам много раз обращался, борюсь с переменным успехом с беспокойством сердца уже с 2020 года после ковида. Мучают Экстрасистолы время от времени, тревожность и склонность к тахикардии и так же головная боль. В общем полный набор. Холтер ставил много раз. Врачи говорят По холтеру ЭКГ- нет ишемии. Количество экстрасистол небольшое, они не требуют лечения. Эти перебои не опасны и не приведет к осложнениям. Ну как то я их плохо переношу. Я работаю водителем и очень часто, когда куда ни будь еду, испытываю видимо стресс-тревожность. Потому сто начинается учащённое сердцебиение(тахикардия) и появляются более частые Экстрасистолы , толчки в груди. Лечился много чем. Лет 15 назад вы назначали мне ципралекс. Лет 10 жил полной грудью, все было хорошо. Потом видимо перестал действовать или случилось привыкание. Потом Паксил в максимальных дозах, . Беспокойство в области сердца не прошло, сперва вроде было лучше, потом все как раньше. Как до приёма паксила. Потом дулоксетин пол года пил, по 60мг утром и вечером, от головных болей и Аритмией(Экстрасистол).Пол года было ничего потом опять начались толчки. При чем так , что приходится пить анаприлин. Перешёл на другой АД, Венлафаксин. 75мг+половинка утром и вечером. Но вот неделю назад снова начались толчки и беспокойство. Пью его около 7-8месяцев. Но как я писал выше тревожность сердцебиение и перебои стали очень частыми, увеличение дозы не помогают. Да и головные боли не значительно стали меньше. Хочу очень попросить подобрать лечение медикаментозное. Все выше перечисленные АД я пропивал не менее полу года. Буду вам очень признателен. Доктор, который мне как то помог посоветовал: Попробуйте добавить к 75 мг венлафаксина или 10 мг эсциталопрама 150-300 мг трилептала,по 75-150 мг утром и вечером. И самое главное прекратите фиксировать своё внимание на экстрасистолах. Они безвредны и кардиологи много раз вам говорили об этом.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Давайте тогда дальше повышать венлафаксин до 150 мг 2 раза в сутки. + хорошо бы добавить психотерапию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно нужна психотерапия. Скорее всего без нее в вашем случае все таблетки рано или поздно перестанут действовать. Сейчас доза венлафаксина у вас 150, его можно повышать дальше до 375 мг
Владлена Александровна, Не верю я в эти разговоры, я про психотерапию. А модно перейти с венлафаксина, например на ципралекс или Золофт?
А как таблетки могут поменять ваше мышление? Это только психолог может сделать...
Сиозс слабее сиозсн, скорее всего от них эффекта вы не заметите.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не совмещала бы я эти препараты, все де увеличивайте велаксин и потом смотреть только. Если переносите велаксин хорошо. Увеличивать по 37,5 мг каждую неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Со стороны психологии добавлю:
Чтобы перестать контролировать ваши сердечные ритмы , как раз и нужна психотерапия, она поможет вам тревогу снизить и научит вас техникам расслабления.
Сейчас вам рекомендую чаще выполнять релаксацию по Джекобсону , очень простая техника , но эффективная
Принятый ответ
Здравствуйте, самое оптимальное работать с дозировкой венлафаксина, по 37,5 мг в неделю обычно увеличиваем, подбирая дозу. Тут важен не факт приема ад и не только срок, а именно индивидуально рабочую для вас дозировку подобрать.
Здравствуйте, Илья.
Для венлафаксина 75 мг это начальная дозировка, надо повышать минимум до 150 мг в сутки: повышать раз в неделю на 37.5 мг (сначала вечером прибавляем,потом утром).
Желательно начать психотерапию, чтобы пробовать менять мышление и свое отношение к тревоге.
Похожие вопросы по теме
- 15 Июня 201814 ответов
- 16 Марта 201912 ответов
- 9 Сентября 201930 ответов