Расшифровка протокола УЗИ сердца
Добрый вечер, хотела бы услышать комментарии по поводу протокола УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична на клапанах.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста,могу ли я скинуть вам кардиограмму и анализы крови?чтобы понимать клиническую картину в общем
Да, конечно
Регина Рафагатовна, загрузила
По экг ритм синусовый правильный.
Прерваются единичной экстрасистолой.
Рубцовые изменения миокарда.
Какое лечение получаете, какие жалобы беспокоят?!
Регина Рафагатовна, а на узи этих рубцовых изменений нет?такое можнт быть?
Да, конечно может такое быть.
Значит рубец маленьких размеров.
Принятый ответ
Здравствуйте,Рузанна !По эхо-кс насосная, сократительная функция сердца в норме , клапанные аппараты без изменений, пороков и увеличения сердца тоже признаков нет .Не переживайте, все нормально ? Крепкого здоровья вам ?
Принятый ответ
Доброго дня. По узи описана норма = сократительная функция в норме, клапаны норма, полости сердца в норме..ВСЕГО ДОБРОГО!
Принятый ответ
Здравствуйте, Рузанна!
Ознакомилась.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по узи сердца у вас всё в пределах нормы