Анализы расшифровка
Помогите расшифровать анализы. Сдавала для себя. Пью для поднятия железа тотем
Принятый ответ
Здравствуйте, в крови еще сохраняется железодефицит, продолжайте тотему и поднимайте ферритин.
по свертываемости крови немного АЧТВ повышен, но другие показатели свертываемости в норме, а значит проблем нет со свертываемостью крови
Здравствуйте! Скажите, а как можно поднять ачтв? Может что-нибудь пропить можно?
его не надо поднимать, он итак чуть повышен.
На него прицельно вы НИКАК не сможете подействовать.
Водно-питьевой режим, 1,5 л воды в день, полноценное питание.
А к лейкозу расположенности нет?
нет, лейкоз тут вообще не причем.
с лейкоцитами и лейкоформулой у вас все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам крови снижение цветового показателя.
Показан приём препарата железа.
Повышение ачтв может быть при недостаточности употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализах у вас повышение АЧТВ, с учетом других нормальных показателей коагулограммы, это не критично.
В общем анализе крови снижены показатели, указывающие на железодефицит, хоть гемоглобин в норме. Рекомендуется продолжить прием препаратов железа с последующим контролем оак, сывороточного железа и ферритина через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют принимать Тотема по 1 ампуле 2р/сут 3 месяца, мешать с водой или апельсиновым соком и пить через трубочку, во избежание окрашивания зубной эмали, затем проверить ферритин - если менее 40, продолжать пить еще 4 недели.
Отграничить прием железа от чая, кофе, шоколада. Обратить внимание на питание - увеличить в рационе продукты, содержащие гемовое железо - говядина и субпродукты (печень, язык), мясо птицы, гречка и др
Будьте здоровы!