Вопрос неврологу

Здравствуйте! моей дочери 14 лет. Она уже 5 лет занимается дзюдо. В прошлом году ей поставили диагноз - остеохондроз грудного отдела. нужно ли ей прекратить занятие спортом? Спасибо.

Добрый день.
В первую очередь показана ЛФК, а совмещать с основным видом спорта или нет, - это уже на усмотрение врача, который вас наблюдает.
Будьте здоровы!

Здравствуйте! Диагноз остеохондроз, на этапе спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства можно поставить практически в 100% случаях обследования, другой разговор степень! При 1-2 периоде остеохондроза, при условиях досконального соблюдения спортивного режима можно заниматься до предела без вреда. Что же касается 3 периода и выше, то ,,,,, Короче этот вопрос, необходимо решать с вашим спортивным врачом во врачебно-физкультурном диспансере вашего города. Здоровья!