Воспаление на груди
Здравствуйте! Периодически появлялись воспаления в нижней части груди, проходили самостоятельно. В последний раз опять обнаружила такое же. Но в этот раз оно не проходит уже пару недель и два дня как болит при прикосновении. Опухолей при прощупывании не чувствую, беременностей и родов не было. Что это может быть?
Здравствуйте, по фото больше данных за воспаление на коже типа фурункула, но нужно сделать узи и обратиться к хирургу, потому что только на ощупь можно понять требуется ли хирургическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клиническая картина соответствует воспалительному элементу кожи и подкожно-жировой клетчатки - фурункулу.
В таких случаях рекомендовано использовать антибактериальный комбинированный препарат, например банеоцин мазь дважды в сутки до полного разрешения. Горошину мази выдавить на марлевую салфетку, вложить в белье.
При ухудшении ситуации, повышении температуры тела - консультация хирурга.
Если фурункулы рецидивируют, есть смысл сдать анализ крови на инсулинорезистентность- индекс НОМА
Здравствуйте
По фото визуально данные за воспалительный элемент фурункул. В таком случае рекомендуется обрабатывать водным раствором хлоргексидина, местно наносить супироцин или банеоцин 2 раза в день до разрешения процесса.
Добрый день.
По фото воспалительный элемент кожи - фурункул.
Часто образуется в местах пота, трения. т.е. рекомендуется более внимательно в зимний период следить за чистотой белья.
На фурункул можно наносить левомеколь 2 -3 раза в день 10-14 дней
Здравствуйте!
По фото визуально данных за онкопатологию нет, вероятнее всего это воспаление волосяного фолликула (фурункул).
В подобных ситуациях можете попробовать наносить левомеколь до заживления, а также очно обратиться на консультацию хирурга, если положительного эффекта не будет.