Токсакароз
Здравствуйте. Сдавала кровь ифа на Toxocara canis,титры 12800. Скажите может ли это быть ошибкой из за ранее перенесенного в детстве аскаридоза? И если всё таки не ошибка, это такие же длинные черви или только маленькие личинки по 2 миллиметра,как пишут в интернете? Очень боюсь начать лечение,страшно что будут выходить и самостоятельно и днём и ночью,всеми своими размерами.Или как в детстве вытягивать болтающегося из заднего прохода.
ЗДравствуйте! Маловероятно, что это ошибка или перекрёстная реакция. Если титры 1:2800, то Вам показано лечение токсокароза.
У человека взрослые токсокары не паразитируют, они не адаптированы к нашему организму, это аскариды животных. У человека могут паразитировать только личинки, они микроскопических размеров. С калом при токсокарозе ничего не выделяется, это тканевой паразитоз.