Здравствуйте. Сейчас обнаружила у сына на голове вот такую штуку, она липкая. Он сказал что заметил вчера в садике что-то липкое. Посмотрите пожалуйста, что это? И что делать?
Елизавета, здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей. Рекомендуется: Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху крем Фуцидин 2р в день 7 дней. Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции. Соблюдать личную гигиену. Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно. Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Здравствуйте, По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи. Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова - через раны и ранки - через укусы и повреждения Это может быть заразно! Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце Рекомендуется: - ванну не принимать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон Наружно: раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, сейчас увидела, что у него на голове ещё несколько таких поменьше и просто краснота как будто по одной линии идёт. Так может быть?
Елизавета, здравствуйте! По фото похоже на проявление бактериальной инфекции. Возможно, было какое-то повреждение кожи и присоединилась инфекция. Можно заразиться при близком контакте, через предметы. Рекомендации при данном заболевании: Высыпания не мочить! Наружно р-р фукорцин 2 р.д. 5-7 дней, через 10 минут после него крем фуцидин/мазь супироцин 2 р.д. 7-10 дней до выздоровления. В питании ограничить употребление соли и быстрых углеводов (сладкое, хлебобулочное).
Наталья Олеговна, добавила ещё несколько фото, как смогла сфотографировала. Их несколько штук, один прям большой, и поменьше либо просто краснота. Посмотрите пожалуйста.
Елизавета, фото вижу. По ним все же пиодермия. Контакт с водой ограничить максимально и начинать лечение. Если высыпаний много - возможно,понадобится прием антибиотиков внутрь. Но начать можно без них и отследить динамику.
Наталья Олеговна, спасибо большое. На вечер смогла записаться очно к дерматологу, уже дождусь прием и надеюсь начнём лечение. В лбьрм случае спасибо вам большое.
Здравствуйте. На фото картина пиодермии. 2-3 раза в день сначала прижигать Зеркалином, а потом крем Аргосульфан, голову мыть шампунем Псорилом дегтярный. Удачи.
Здравствуйте. По фото Классическое импетиго. Или стрептодермия. Не мочить! Распространится ! Для других может быть Заразно Я бы рекомендовала: 1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня 2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дне. Препарат выбора супироцин Выздоравливайте