Конъюнктивит у ребенка
Здравствуйте! У ребенка 2х лет , утром обнаружила что в глазах зеленый гной. До этого, неделю назад были сопли и кашель . Сейчас все почти закончилось и бац конъюнктивит. Подскажите пожалуйста, чем промыть глаза , что капать
Принятый ответ
Здравсвуйте!
В таких случаях обычно рекомендуется туалет глаз ватным диском , смоченным кипяченой водой или раствором фурациллина п необходимости и окомистин или пиклоксидин по 1 капле до 6 р в сутки. При отсутствии эффекта в течение 48 ч можно заменить на тобрамицин до 4 р в сутки 7дн
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, конъюнктивит связан с насморком. Постарайтесь сейчас чаще промывать нос.
Обычно в таких случаях рекомендуется капли тобрекс 3-4 раза в день по 2 капли и очищать глазки фурацилином, на каждый глаз свой ватный диск.
Необходимо обратиться на осмотр к врачу офтальмологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния.
Конъюнктивит разный бывает
Принятый ответ
Здравствуйте, конъюнктивит может быть вирусный или бактериальный. Если есть гнойное отделяемое – скорее всего конъюктивит бактериальный. В этом случае требуется осмотр врача педиатра или офтальмолога. Обычно назначаем промывать оба глаза раствором фурацилина и антибактериальные капли местно, курсом 7 дней. Например, тобрекс
Надежда Александровна, спасибо ! Гнойное отделяемое только после сна, в течен е дня н чего нет , слегка покрасневшие глаза . Начала промывать фурацилином и капать тобрекс , вроде становится лучше
Скорейшего выздоровления?
Принятый ответ
Добрый день
Рекомендовано проводить туалет глаз от внешнего уголка к внутреннему.
Далее капли - Тобрекс 4 раза в день 7 дней
Не чесать глазки, чаще мыть руки, так как ребёнок в любом случае может тереть глазки, и конъюнктивит будет проходить долго.
Поправляйтесь скорее ?
Мария Андреевна, спасибо ! Начала капать Тобрекс , вроде становится лучше