Можно ли добавить диабетон 60
Здравствуйте! У мужа диабет 2 типа. Раньше принимал диабетон и сахар был ,в среднем,7,5 . После приема у эндокринолога ,ему назначили лечение Агарта 50,Сиафор 1000,два раза в день. Теперь сахар 9-10. Пробовал Сиафор 3000 в день,но не особо снижается. Можно ли добавить к этим препаратам Диабетон 60 ?
Здравствуйте.
Можно увеличить Агарта до 2 р в день или поменять на сочетанный с метформином препарат - Агарта Мет 50/1000 мг 2 раза в день.
если сахара не стабилизируются, можно добавить диабетон утром.
Креатинин в норме?
Наталия Владимировна, да,креатини в норме. Спасибо!
Хорошо. Контролируйте глюкозу натощак и через 2 часа после еды. Если на терапии глюкоза все же будет повышена, обратитесь к эндокринологу для коррекции терапии.
Наталия Владимировна, спасибо
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Можно добавить Диабетон, но перед этим все же увеличить Агарту до 2 раз в день
А еще лучше будет добавить форсигу 10 мг или джардинс 25 мг по 1 таблетке утром. Эти два препарата выводят сахар с мочой (на фоне их приема нужна более тщательная интимная гигиена). Они не приводят к гипогликемии + благоприятно влияют на работу сердечно-сосудистой системы
Целевые сахара с учетом возраста и заболеваний натощак до 7,5 ммоль/л, через 2 часа до 10,0, гликированный гемоглобин до 7,5%
Диета соблюдает ваш супруг?
Анализы какие-то сдавал?
Если не сдавал, то в плановом порядке рекомендую:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин, креатинин)
- гликированный гемоглобин
- Ферритин (норма минимум 45)
- общий анализ мочи
Анастасия Алексеевна, да,анализы сдаёт регулярно. Диету старается соблюдать,но не стабильно.Спасибо!
Здравствуйте.
Диабетон 60 мг, можно добавить на утро за 15 мин до завтрака.
Но перед добавлением 3 й группы препаратов, желательно попробовать повысить дозу Агарты 50 мг до 2 х раз в сутки+Метформин 1000 мг 2 раза в сутки, если такая схема не будет эффективна, то тогда, рекомендуется добавить Диабетон МВ 60 мг.
Метформин принимать более 2000 мг в сутки, не рекомендуется.
Оксана Владимировна, спасибо!
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Оксана Владимировна, уточняю,муж принимает Агарта 50 2 раза в день,я ошиблась,извините.
И метформин 1000 2 раза в день.
Надо ли уменьшить Агарту и добавить Диабетон 60?
Или добавить к существующей схеме Диабетон?
Принятый ответ
Тогда, к существующей схеме, рекомендовано добавить диабетон 60 мг в сутки, за 15 мин до еды, на обед.
Добрый день
Профили активности диабетона и агарты несопоставимо разные
Диабет он много активнее
И поэтому не было смысла в таком переводе
Вернитесь на первоначальную схему
Елена Борисовна, спасибо!