Консультация дерматолога /

Прыщ у ребёнка, 10 лет. — вопрос №2715472

Доброе утро. У ребёнка на внешней стороне бёдра в конце октября появился прыщик. Не нарывал. Вровень с кожей, шершавый. Появилась белая корочка, которая отпала. Стала обрабатывать зелёнкой, краснота прошла, но сердцевина постоянно покрывалась корочкой и периодически отпадала. Затем неделю мазала фукорцином. Результата нет. Затем перешла на хлоргексидин, делала примочки. Пошло улучшение, красный ореол пропал, но сердцевина так и не уходит. Прыщ плоский и шершавый. Ребёнка не беспокоит, при обрабатывании зелёнкой и фукорцином щипал. Сегодня опять пошло покраснение вокруг белой сердцевинки.

Возраст: 50

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.Нанести на салфетку мазь фуцидин,наложить на область поражения вечером на 2-3 часа. Повторять 3-4 дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки
Возможно внутри есть содержимое или вросший волос
Наружно мазь левомеколь сейчас
Дерматолог, Детский дерматолог
Елена, добрый день. Рекомендую подключить более мощные антибактериальные средства, такие как фуцидин или мупироцин. Наносите препарат на пораженный участок 4 раза в день, продолжая наблюдение в течение 10 дней для оценки динамики процесса.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Не надо ничего прижигать.
Наружно Левомеколь или Фуцидин мазь 2 раза в день 10 дней.
Также необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
При дерматоскопии картина будет более понятно.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить пиодермию. В таком случае используется фуцидин 2 раза в день 10 дней. При отсутствии эффекта обратиться к дерматологу очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс . Наружно можете использовать крем Фуцидин 3 раза в день . Ограничить водные процедуры
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Я бы рекомендовала отменить все метеленовые красители.
И наносить супироцин или бондерм 3-4 р в день 10-14 дней. Если не разрешится-дерматоскопия у врача.
Будьте здоровы
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.