Выделение мокроты

Здравствуйте. С середины мая выделяется в области гортани серая или темно-серая мокрота. Кашель отсутствует . Температура отсутствует. иногда получается ее выплюнуть иногда приходится сглатывать Помогите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Анатолий. Есть ли при этом изменения голоса (осиплость)? Как дышит нос? Проблемы с желудком есть? Отрыжка, изжога? Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, фото горла.

Марина, нос дышит нормально, но все остальное присутствует в небольших количествах

Марина, осиплость, проблемы с желудком

Марина, отрыжки и изжоги нет

Как проявляются проблемы с желудком?
С учетом того, что есть осиплость и мокрота, как вы говорите из гортани, первое, что нужно сделать - это посмотреть гортань.
Ответьте, пожалуйста, на ряд вопросов:
Вы курите?
Слабости, снижения аппетита, потери веса в последнее время не было?
Из носа выделений нет?
Ощущения стекания слизи по задней стенке горла есть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ответьте на вопросы:
1 как дышит нос?
2 Присутствует чувство стекания слизи по задней стенке глотки
3 у Вас есть нарушения со стороны ЖКТ. ( изжога, горечь во рту, вздутие живота?

Эдвард, вот все что Вы перечислили, только нет изжоги,вэдутия. Диарея, но она я думаю от другого

Подскажите Вы какое-нибудь обследование проходили?

Эдвард, По сердцу в марте

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома ( стекание слизи по задней стенки глотки). Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
После сдачи анализов
1 Носовой душ (Аквлор) 3 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2д Х 2 раза в день 15 дней
3 Синупрет 1таб 3-4 раза в день 14 дней

Результаты анализов можно будет выслать на почту addi_001@mail.ru

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать анализ мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли заложенность носа, сухость в носу, кровяные выделения из носа? С мая какое лечение получали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Давно ли делали рентген легких, есть ли одышка?