ЛПВП низкий, остальные показатели в норме

Нужно ли доп обследования при низком ЛПВП при нормальных показателях остальных. Или как его поднять если есть необходимость. Рост 182, вес 84. Работа силячая , но посещаю спортзал 2-3 раза. в неделю.

45 лет

Здравствуйте
Уровень общего холестерина снижен
Принимаете ли Вы какие лекарственные препараты и БАДы?
Хронические заболевания какие то имеются?

Ксения Андреевна, из БАДов принимаю трибулус около месяца и триптофан.

Ранее сдавали анализы?уровень холестерина какой был?

Ксения Андреевна, чуть более года назад сдавал в другой лаборатории
ЛПВП - 0.97 Референс >1.00
Холестерин общий - 3.78 Референс < 5.2
ЛПНП - 2.52 Референс < 3.00

ЛПНП это атерогенный холестерин
Его уровень снижен,это хорошо
Но уровень общего холестерина мог снизится сейчас из за приема трибулус
Низкий уровень холестерина может стать причиной снижения общего иммунитета,снижении либидо,риск заболеваний щитовидной железы,инсульта
Рекомендую контроль липидограммы через 3 мес
Трибулус отменить на это время

Принятый ответ

Общий холестерин менее 3.1 считается низким

Здравствуйте
Не переживайте.
Можно добавить к терапии омакор 1 кап 1 раз в день 1 мес.
Данные показатели не опасны, причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Здравствуйте ,не переживайте в таких случаях показано применение омакор по 1 капсуле в сутки курсами 3 -6 месяцев

Здравствуйте, Андрей!
Больше а рационе дирных сортов рыбы, орешек, семян льна, тыквы и пр.
Можно курсом омега3 пнжк 1000 мг(омакор) пропитт для повышения.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!