Консультация невролога /

Слабость в теле и головокружение — вопрос №2716111

По началу, год назад беспокоить начала скованность в шее по задней части и при движении головой отдает в голову (тяжелеет и головокружение) , пол года назад присоединился тремор в теле , скачки давления , слабость в теле , в ногах. Невролог поставил ТР. Был назначен Золофт, месяц был на дозе 100 мг, сейчас на 150 мг 3 недели, тремор в теле ушел, по началу слабость тоже ушла. Но вот на 3-ю неделю вернулась слабость в ногах и головокружение от скованности в шее отдающая в голову (скованность так и осталась как год назад без изменений) и в целом состояние слабости и шаткости присутствуют. Золофт получается 100 мг месяц и почти месяц 150 мг, а результатов ощутимых нет.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипертония, лишний вес

Невролог
Здравствуйте! Боли в шее есть? Головокружение по типу неустойчивости, опьянения или предметы кружатся вокруг вас? МРТ головного мозга проходили?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если на 4-й неделе приема 150 мг золофта не будет положительного эффекта, можно рассмотреть переход на другой антидепрессант группы сиозсн(венлафаксин или дулоксетин), тк группа сиозс, куда относится золофт не всем подходит.
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Стоит рассмотреть повышение дозировки до 175 мг и подключить вестибулярную гимнастику, гимнастику по Шишонину для шейного отдела.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. На фоне приема антидепрессанта все симптомы ушли, помимо спазма?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, возможно, у вас ПППГ, подключите вестибулярную гимнастику. При этом в первую неделю возможно усиление симптомов, но потом пойдут на спад
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Необходима Вестибулярная реабилитация в лечении пппг .
Упражнения вестибулярной гимнастики очень важны для адаптации к двигательным и визуальным стимулам.
Курс реабилитации должен продолжаться 6 месяцев.
Вестибулярная гимнастика
https://www.heel-russia.ru/vertigoheel/vertigo_reabilitacia
Арлеверт по 1 т три раза в день 4 недели