Результаты 1 скрининга
Здравствуйте, получила результаты крови 1 скрининга. Помогите расшифровать, ничего не понимаю.
Принятый ответ
добрый день, прикрепите, пожалуйста, результаты
Алина Владимировна, здравствуйте, прикрепила. УЗИ тоже нужно?
к сожалению, у вас риски по развитию хромосомных аномалий высокие, вы выше порога отсечки.
вам нужна консультация генетика и далее 2 варианта - или инвазивное генетическое исследование, или сдать НИПТ (безопасно, точно, но дороговато и только платно).
Алина Владимировна, это какие именно риски, на что? Не очень понимаю. И объясните пожалуйста, что с синдромом Дауна, почему там ничего не написано?
Анастасия, в этой программе расчета указаны все риски по трисомиям вместе (трисомия 21 - синдром Дауна, трисомия 18, трисомия 13). нет разделения на отдельные трисомии. по отдельности вам покажет или НИПТ, или инвазивная диагностика. в любом случае вам требуется дообследование.
скрининг может врать, помните это.
Алина Владимировна, т.е у меня риски какие то из этих болезней у ребёнка? Или что хгч повышен?
да, у вас высокие риски наличия хромосомной патологии малыша. или трисомии 21, или 13, или 18, или нескольких.
поэтому мои рекомендации по этому поводу выше
Алина Владимировна, ясно, спасибо.
повышение ХГЧ может быть маркером хромосомной патологии плода, но чаще всего мы оцениваем риски , которые рассчитывает компьютерная программа автоматически - на основании расчета риски высокие, к сожалению
была рада помочь! удачи вам.
Алина Владимировна, спасибо, и вам
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую дообследоваться и сдать НИПТ,консультация генетика
Принятый ответ
Здравствуйте в данной ситуации рекомендуется консультация генетика, может быть назначен амниоцентез, инвазивная диагностика или НИПТ