ПЦР - Chlamydia trachomatis (соскоб)

у молодого человека обнаружен хламидий, у меня по результатам исследований ПЦР - Chlamydia trachomatis (соскоб) -не обнаружена, могу я быть уверена, на сто процентов, по этим результатам, что у меня точно нет хламидиоза? может ли он проявиться позже? может ли хламидий передаваться другим путем, кроме полового? можно ли заниматься половым актом, если предохраняться?

Возможно вы делали анализ в инкубационный период хдамиидиоза, либо вы попали в тот процент людей, которые избежали заражения при не зещищенном половом контакте. При состоятельном иммунитете только в 25-60 процентах случаев незащищенного секса с больным урогенитальным хламидиозом происходит инфицирование.
Если у вас был оральный или анальный половой контакт риск заражения повышается.
Основным путем заражения являются вагинальные или анальные половые контакты, длительность инкубационного периода этого заболевания может составлять от двух недель до одного месяца. Возможно также инфицирование ребенка при прохождении плода через родовые пути, если мать больна хламидиозом. Есть вероятность заражения контактно-бытовым путем. Согласно проведенным исследованиям, хламидии могут сохраниться на тканях или бытовых предметах при температуре 19-20 С до двух дней.
Рекомендую через месяц пересдать анализ.